Общество
16:28, 9 ноября 2022 г.

Балаковские кинотеатры бесплатно покажут детям патриотические фильмы

Общество

В Саратове подведены итоги конкурса на предоставление субсидий кинотеатрам для организации бесплатных киносеансов для детей и молодёжи.

Субсидии от 806 тысяч рублей до 1,07 млн рублей получили несколько организаций области, в том числе ООО "Новый мир" города Балакоао (кинотеатры "Мир" и "Россия"). 

Как рассказали в министерстве культуры области, показы пройдут в этом году в целях патриотического и нравственного воспитания детей и молодежи в 2022 году. Конкурс прошел по поручению губернатора области Романа Бусаргина.

Всего из регионального бюджета кинотеатры получили 10 млн рублей. 

В министерстве уточнили, что кинотеатры, получившие субсидию, уже приступили к работе по организации бесплатных кинопоказов фильмов исторической и патриотической направленности, входящие в перечень произведений отечественного киноискусства и рекомендованные к показу для учащихся общеобразовательных организаций.

Читайте также: Балаковцам запретят выходить на лёд

#кинотеатр #Балаково #Мир #Россия #фильмы #дети #патриотизм #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"