Общество
13:09, 21 декабря 2022 г.

Перевозчикам начнут больше платить за льготников

Общество

В следующем году перевозчикам планируют увеличить компенсацию за проезд льготников. Об этом заявил губернатор Роман Бусаргин в ходе совещания по работе транспортных карт в Саратовской области. 

Сейчас перевозчикам компенсируется только 11 рублей за одну поездку льготника в городском общественном транспорте. Глава региона поручил увеличить эту компенсацию: с 1 января – до 15 рублей, а с 1 июня – до 20 рублей. В дальнейшем планируется довести суммы компенсаций до 100% стоимости проезда.

Роман Бусаргин поручил профильным министрам просчитать средства, необходимые для перечисления компенсации за льготников.

На сегодняшний день в регионе выдано 159 тысяч транспортных карт, за ноябрь жители совершили по ним 2,4 миллиона поездок. Льготы действуют на 355 маршрутах, которые обслуживает 61 перевозчик.

Отмети, что в Балаково с введением транспортных карт из-за их некорректной работы нередко вспыхивали конфликты между водителями и пассажирами. В настоящее время карты работают без сбоев. 

Читайте также: В Саратовской области определён размер прожиточного минимума на будущий год

#льготники #льготный проезд #компенсация льготники #транспортная карта #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"