Экология
15:50, 21 декабря 2022 г.

В балаковском воздухе нашли диоксид азота, фенол, формальдегид

Экология

Специалисты озёрной станции Балаково обнародовали мониторинг состояния атмосферного воздуха в городе в ноябре. 

По данным специалистов, уровень загрязнения воздуха в последнем осеннем месяце был низким. 

В воздухе были выявлены примеси оксида углерода, диоксида азота, фенола, аммиака и формальдегида.

Так, значения среднемесячной концентрации оксида углерода, формальдегида и фенола в ноябре не изменились по сравнению с прежним уровнем. При этом, максимальная концентрация оксида углерода 0,8 ПДК отмечалась на ПНЗ №5 (улица Вокзальная) вечером 22 ноября. Максимальная концентрация формальдегида 0,5 ПДК отмечалась на том же пункте наблюдения за атмосферой №5 два раза - вечером 8 и 23 ноября. Максимальная концентрация фенола 0,7 ПДК отмечалась там же вечером 28 ноября. 

Среднемесячная концентрация диоксида азота в ноябре составила 0,1 ПДКс.с. Максимальная концентрация вещества 0,2 ПДК отмечалась вечером 8 ноября. 

По заключению специалистов, случаев высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферы в течение месяца не наблюдалось. Радиационная обстановка была стабильной и находилась в пределах природного радиационного фона.

Читайте также: Балаковцев ожидает снежная неделя 

#экология #воздух #Балаково #примеси #станция озёрная #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"