Общество
16:09, 19 января 2023 г.

Министр о реставрации торгового дома Шмидта: "Качество оставляет желать лучшего"

Общество

Вчера министр культуры Саратовской области Владимир Мухин посетил Балаково. Он осмотрел ход реставрационных работ в «Торговом доме братьев Махунцовых» (Торговый дом Шмидта) на улице Чернышевского, 26. Об этом министр рассказал в своих соцсетях. 

Сейчас на объекте контрактом предусмотрена работа по фасадной части здания. Подрядчиком ООО «Рафаэль» проведена заменена кровли и отделка фасада. 

Увиденным министр остался недоволен. Он отметил, что качество оставляет желать лучшего. В том числе видны подтеки, неравномерность окрашивания и многое другое. 

Министр заявил что такое качество просто недопустимо и необходимо исправлять серьезные огрехи. В пятницу в Саратове пройдёт совещание по этому вопросу. 

Сегодня этот вопрос на своей пресс-конференции затронул глава Балаковского района Сергей Грачев. Он заверил, что подрядчик готов устранить все недочёты. 

А вот судьба двух других исторических зданий в Балаково остаётся нерешённой. Речь о зданиях на пересечении улиц Ленина и Братьев Захаровых. Одно из них до сих пор остаётся на балансе УФСИН, власти уже восемь месяцев не могут его вернуть. Второе строение пытались продать с аукциона, но объектом никто не заинтересовался. Глава Балаковского района Сергей Грачёв рассказал, что есть потенциальный инвестор, который вложиться в эти объекты, но ему нужны именно два здания. 

Читайте также: Набережную у моста Победы в этом году благоустраивать не будут

#Дом Шмидта #дом Махунцевых #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"