Спорт
10:07, 24 января 2023 г.

Балаковские биатлонисты привезли медали с "Кубка Анны Богалий - SKIMIR"

Спорт

Юные балаковские биатлонисты привезли три медали с Всероссийских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий – SKIMIR». Турнир проходил с 16 по 23 января в Магнитогорске. В состязаниях участвовали 530 спортсменов из 29 субъектов РФ, в том числе 14 юных биатлонистов спортшколы «Юность» из Балаково.

Спортсмены в возрасте от 10 до 18 лет состязались в двух личных дисциплинах (индивидуальная гонка и спринт) и эстафетной гонке в 5 возрастных категориях.

По итогам соревнований первое место среди юношей 15 - 16 лет занял Денис Шиндин (гонка 10 км с четырьмя огневыми рубежами)

Ангелина Жебряева стала второй в эстафете среди девушек 15 – 16 лет и шестой в гонке на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Среди юношей 17 – 18 лет третье место завоевал Егор Покалюк в спринте на 6 км с двумя огневыми рубежами. Также он занял пятое место в гонке на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

У юношей 13 - 14 лет Иван Молдаванов стал четвёртым в спринте на 4,5 км с двумя огневыми рубежами.

Тренируют ребят Лариса Рябинина и Юлия Логинова.