Общество
16:59, 24 января 2023 г.

Эффективность глав районов начнут оценивать по-новому

Общество

Председатель Саратовской областной Думы Михаил Исаев предложил распространить на глав муниципалитетов систему KPI, которая ранее по инициативе губернатора была внедрена в областном правительстве. 

Предложение поддержал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Он отметил, что показателями эффективности для глав районов должны стать уровень зарплаты жителей, демография, участие в нацпроектах и госпрограммах, наполняемость бюджета, реализация областных программ.

Глава региона поручил подключить к разработке новой модели депутатов облдумы, Совет МО, министерство по делам территорий, сообщает пресс-служба губернатора. 

Ранее после подведения итогов эффективности работы подразделений регионального правительства по системе KPI губернатор урезал зарплаты шестерым зампредам и министрам. 

А глава Балаковского района Сергей Грачёв на пресс-конференции рассказал, как оценивается эффективность работы чиновников в Балаково. 

Читайте также: Саратовские депутаты хотят наказывать за нанесение татуировок подросткам

#чиновники #KPI #эффективность #Роман Бусаргин #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"