Общество
11:35, 14 февраля 2023 г.

Для автобусов в Балаково установят фиксированное расписание движения

Общество

Пассажирские автобусы в Балаково будут ездить строго по графику. Об этом сегодня сообщил директор БЭТ Александр Халилов. 

Александр Сафаралиевич рассказал что для автобусов будет разработано фиксированное расписание, которое перевозчики обязаны будут строго соблюдать. Сейчас ведётся работа по постановке в график всех автобусов, чтобы не было нарушений в течение дня. Соблюдение интервала движения будут диспетчера. "Если перевозчики не будут справляться с графиком, придётся ставить вопрос насколько они способны справляться со своими обязательствами", - добавил директор БЭТ. 

Он уточнил, что пока интервал между автобусами будет составлять 10-12 минут, так как пока не все автобусы включены в график. Как только подводного состава станет больше, ожидание составит 8 минут утром, 12 дней и 15 вечером.

Глава Балаковского района Сергей Грачёв отметил, что власти будут отслеживать обратную связь от жителей, чтобы понять, соблюдается перевозчиками утверждённый график, или нет.

Читайте также: Сергей Грачёв о проблемах с общественным транспортом: "Давайте сами садиться ездить"

#автобусы #Балаково #график движения #бэт #Александр Халилов #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"