Экология
16:32, 21 февраля 2023 г.

В балаковском воздухе стало меньше формальдегида

Экология

Специалисты озерной станции Балаково представили результаты очередного мониторинга состояния окружающей среды в городе. По результатам исследований в январе уровень загрязнения воздуха считается низким.

Экологи отмечают, что наибольший вклад в загрязнение воздуха в первый месяц года внесли следующие примеси: оксид углерода, диоксид азота, фенол, аммиак и формальдегид. 

Значение среднемесячной концентрации оксида углерода в январе не изменилось, в сравнении с прежним уровнем, и составило 0,4 ПДКс.с. Максимальная концентрация примеси в размере 1,0 ПДК фиксировалась на ПНЗ №5 (улица Вокзальная) в утренние часы 24 января при слабом южном ветре.

Среднемесячная концентрация диоксида азота в минувшем месяце составила 0,1 ПДКс.с. Максимальная концентрация вещества 0,1 ПДК отмечалась на ПНЗ №5 (улица Вокзальная) в утренние часы 24 января при слабом южном ветре. 

Среднемесячная концентрация формальдегида немного снизилась, в сравнении с прежним уровнем, и составила 1,2 ПДКс.с. Максимальная концентрация 0,4 ПДК отмечалась на ПНЗ №5 (улица Вокзальная) в вечерние часы 28 января при слабом юго-восточном ветре. 

Средняя концентрация фенола осталась на прежнем уровне и составила 0,2 ПДКс.с. Максимальная концентрация 0,5 ПДК отмечалась в районе расположения ПНЗ №5 в утренние часы 23 января при штиле. 

Специалисты отмечают, что случаев высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферы в течение месяца не наблюдалось.

Читайте также: Балаковский воздух признали одним из самых чистых в стране

#экология #воздух #примеси #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"