Экология
10:49, 31 марта 2023 г.

В Балаково два озера незаконно передали в частную собственность

Экология

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения земельного и водного законодательства.

Установлено, что в Балаковском районе при ликвидации сельскохозяйственного предприятия и выделении земель в частную собственность был незаконно сформирован земельный участок, в состав которого включены береговая полоса и акватория озер Ерик Быстрый и Линево, имеющих гидрологическую связь с Волгоградским водохранилищем.

"В целях устранения нарушений закона природоохранный прокурор направил в суд иск с требованием о признании недействительными результатов межевания участка и внесения изменений в ЕГРН о его границах, - рассказали в пресс-службе ведомства, - требования природоохранного прокурора судом признаны законными и обоснованными. Решение суда исполнено".

Земли водного фонда, площадью почти 20 га, возвращены в федеральную собственность, сведения об изменении границ земельного участка внесены ЕГРН.

Читайте также: Аккредитация была приостановлена. Деятельность "Балаково-Водоканал" могла повлечь причинение вреда жителям

#озера Балаковского района #природоохранная прокуратура #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"