Экология
12:10, 13 апреля 2023 г.

В Балаковском районе выявило 34 гектара заросших сорняками сельхозугодий

Экология

В марте текущего года госинспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям проведено выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения Балаковского района. В пресс-службе ведомства уточнили, что контрольно-надзорное мероприятие проведено без взаимодействия с правообладателем.

В ходе выезда установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 34,4 гектара не используется в сельхозпроизводстве, что привело к его зарастанию сорной растительностью.

По факту нарушения в адрес владельца данных сельхозугодий ведомством объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства.

Земельный участок взят Управлением Россельхознадзора на контроль.

Читайте также: В Балаково два озера незаконно передали в частную собственность

#экология #сельхозугодья #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"