13:15, 1 декабря 2015 г.

В Балаково провели семинар на тему внедрения норм ГТО

Проведение универсального тестирования физического состояния вполне оправдано, это позволит оценить работоспособное население на пригодность, например,  к физическому труду и выносливость к сменной работе. Возможно, уже в самом недалеком будущем, в каком-либо варианте "электронного паспорта" гражданина будут стоять нормы ГТО и другие оценочные характеристики. Образ жизни, наличие или отсутствие вредных привычек, состояние психофизического здоровья в информационных карточках уже не нововведение, электронная картотека во многих учреждениях является очень важной составляющей работы с людьми. 

Семинар проходил 27 ноября в Информационном центре АЭС, а инициативу для проведения изъявило Государственное бюджетное учреждение «Саратовский областной физкультурно-спортивный центр «Урожай». 

Среди участников были директора школ, инструкторы и руководители Балаковского муниципального района.

На семинаре участники разговаривали об организации работы центров тестирования на базе образовательных учреждений и иных организаций. Так же всех познакомили с работой автоматизированной информационной системы ГТО. Автоматизация работы с базой данных граждан, с их оценками при сдачи ГТО, в результате будет стимулировать к здоровому образу жизни и, скорее всего, влиять на допуск к некоторым видам работ.

#Сдача ГТО в Балаково #Балаковская АЭС #ГТО 2016 год #нормы ГТО #оценка ГТО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"