Новогодние каникулы
15:45, 2 декабря 2015 г.

В новом 2016 году балаковцы будут отдыхать 10 дней

Новогодние каникулы

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации праздничные дни в новом 2016 году начнутся с 1-го января.

Для балаковцев, работающих по пятидневной рабочей неделе, трудовые будни начнутся с 11 января, поскольку 9 и 10 января выпадают на выходные дни.

Работники, занятые по шестидневной рабочей неделе, в новогодние праздники будут отдыхать с 1 по 8 января, а 9 января, выпадающее на субботу нового года, будет для них рабочим днем, если иное не установлено локальными нормативными актами организации. 

Последним рабочим днем балаковцев будет 31 декабря нынешнего года. Продолжительность рабочего дня сократится на один час.  

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2015 года № 1017 «О переносе выходных дней в 2016 году» суббота 2 января и 3 января воскресенья, совпадающие с нерабочими праздничными днями, соответственно переносятся на 3 мая (вторник) и 7 марта (понедельник). 

#Праздник #Новый год #выходные дни #каникулы #2016 год #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"