15:20, 3 декабря 2015 г.

Устойчивость региона снизилась из-за протестов дальнобойщиков, в частности балаковских

В связи с протестами дальнобойщиков, выступающих против системы сбора оплаты за проезд по федеральным трассам, наша область снизила набранные баллы, но сохранила показатель политической устойчивости.

Такую информацию предоставил Фонд «Петербургская политика». По оценкам экспертов за ноябрь регион набрал 6 баллов. В октябре этот показатель составлял 6,1.

К позитивным моментам жизни региона можно отнести открытие губернатором Валерием Радаевым и министром транспорта РФ Максимом Соколовым двух новых участков автодорог. Положительный след оставила презентация проектов по строительству в Марксовском районе завода по переработке автомобильных шин и в Вольске - по производству соков. Вклад внесли и планы компании Elis открыть швейную фабрику в Вольске, а также открытие в Пугачеве новой линии по производству сухого молока.

Эксперты также указали и негативные стороны. Среди них акции протестов дальнобойщиков против "Платона", проведение обкомом КПРФ в Саратове пресс-конференции водителей большегрузов. Негативно отразилось на устойчивости временная приостановка части производства минеральных удобрений на балаковском филиале АО «Апатит», повышение платы за проезд в общественном транспорте.  

Область заняла 1-е место по соотношению социальных и инвестиционных расходов в исследовании Института стратегического анализа компании ФБК «Диспропорции региональных бюджетов», что послужило снижению октябрьской цифры. 

#Устойчивость региона #баллы #Саратовская область #эксперты #политическая устойчивость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"