16:40, 9 декабря 2015 г.

Издалека долго течет река Волга

Повышение температуры речной воды в первый месяц зимы довольно нестандартное явление. Природная аномалия коснулась не только реки Волги, но и ее притоков. Малые реки области тоже не "замерзли".  

Специалист областного Гидрометцентра Людмила Васильева отмечает, что коркой льда не покрылись даже мелкие озера и пруды. Подобной информацией Л. Васильева поделилась с "Общественным мнением".  

За несколько дней температура воды в Волге повысилась на 0,3 градуса. Подобный рост температуры в декабре считается редкостью. 

Примечательно, что ночью в районах Балаково столбик термометра опускается до минусовой температуры. Тем не менее, это никак не повлияло на водные объекты.

Отклонение от норм объясняется обширным атлантическим циклоном, проходящим через всю европейскую часть страны. Все Поволжье будет подвержено теплому циклону еще ближайшую неделю.    

#река Волга #Балаково #температура воды #аномалия #циклон #Гидрометцентр #Людмила Васильева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"