09:56, 10 декабря 2015 г.

В поездке из Балаково по трассе Сызрань–Саратов–Волгоград остается опасным один участок

При объезде села Елшанка, на новой дороге произошла ошибка, уже стоившая жизни людям. 

Стало очень опасно выезжать в сторону Саратова из Елшанки, в ответ на это ГИБДД дежурят там и останавливают за "нарушение": за выезд на полосу встречного движения, и пересечение двух сплошных.

Но для водителей есть информация о том, что до сих пор сохраняется неправильно выполненная разметка на дороге.

На сайте СарБК уже опубликовали рассказ очевидца, когда женщину остановили сотрудники ГИБДД  она смогла "отбиться" от штрафа, доказала  что и разметка и знак направляют водителя в очень опасное положение. Запись с её видеорегистратора показывает как чуть не произошло лобовое столкновение по её вине.

Знак установлен так, что заранее нет предупреждения о движении по полосам, уже, практически, постфактум, увидев знак водитель оказывается сразу после него на встречке и вдруг видит двойную сплошную справа от себя. Добавив дождь, туман, ночь, снег - лобовое столкновение однозначно очень тяжелое. Незнание местности многими водителями, проезжающим по этому участку создаст новые трагические случаи. 

Дорожники допустили такую ошибку, которая не должна оставаться безнаказанной. Неужели утверждают разметку и расположение знаков, новички, которые набираются опыта? Предупреждаем балаковцев, что на любой вновь построенной дороге, даже, если асфальтовое покрытие предполагает хорошую скорость, могут таиться участки к которым приложена совершенно неквалифицированная рука. Ни уверенность за рулем, ни опыт вождения  не успеют повлиять на дорожную ситуацию, если на новой местности со свеженанесенной разметкой не соблюдается скорость, достаточная для любого маневра. 

Разметка до сих пор остается неизменной.

Видео с ресурса http://news.sarbc.ru

#Балаково #трасса #разметка #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"