17:50, 11 декабря 2015 г.

В Балаковском районе снизился процент ОРВИ

С 30 ноября по 6 декабря зарегистрировано 1240 случаев ОРВИ. Из них 928 заболевших - это дети, что составляет порядка 74,8%. Показатель заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией опустился на 5,1% по сравнению с прошедшей неделей, что не может не радовать. 

На минувшей неделе медики выявили 16 случаев острой кишечной инфекции, 12 из которых зарегистрировали у детей. В процентном соотношении это около 75,0%. Групповых вспышек не было выявлено. 

Сокращению уровня заболеваемости способствуют профилактический меры. Среди взрослого населения Балаковского района выполнено 94% посещений за годовой план. С помощью мобильного центра обследовали 3163 ребенка. 

Осуществляется и диспансеризация некоторых представителей взрослого населения. По данным 2015 года этот показатель составил 36859. В начале этого года было осмотрено 29545 детей подросткового возраста (95,2% от годового плана).

Управление также провело постоянное действующее совещание для главных врачей ЛПУ. Центры здоровья приняли участие в проведении нескольких семинаров по различным направлениям. 

#Здравоохранение #ОРВИ #Балаково #уровень заболеваемости #ОКИ #показатель #снижение #сокращение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"