10:07, 12 декабря 2015 г.

Сохранить материнский капитал балаковские родители смогут в кризисное время с большой пользой

Материнский капитал индексировался начиная с 2007 года. На старте программы, по закону 2007 года родители получали 250 000 рублей, в дальнейшем за 8 лет он был проиндексирован более чем на 70% и сейчас в 2015 году составляет  453 026 рублей, что для Балаково является значительной суммой. В Саратовской области сумма в 450 тысяч может оказать существенную поддержку при погашении ипотеки за жилье и при покупке недвижимости, так как цены на жилье небольшие относительно центральных регионов.

К сожалению в течении двух лет идет тенденция к замораживанию накопительной части пенсий, и в данный момент про индексацию материнского капитала информация поступает следующая: приостановки и заморозки мат. капитала не планируется, но индексация не будет столь же существенна, как и рост цен в процентном соотношении. В 2016 году при самом благоприятном сценарии материнский капитал может быть проиндексирован на 5,5 %. Существуют даже радикальные предложения, которые могут изменить правила предоставления капитала так, что он будет играль роль субсидий: только для тех матерей, которые признаются нуждающимися в нем, в улучшении условий жизни детей. Пока обещают не приостанавливать  до 2018 года выдачу сертификатов.

Программа играет свою роль в улучшений жилищных условий и сейчас балаковский рынок недвижимости, по крайней мере до Нового года, позволяет выгодно вложить средства по сертификату или запланировать использование материнского капитала для покупки нового жилья большей площади на начало 2016 года.

Можно воспользоваться социальной ипотекой и купить жильё в Балаково на таких условиях, что 70% из оплаты за пользование кредитом будут зачисляться из бюджетных средств региона. Всё об ипотеке в Балаково и социальной ипотеке можно узнать у консультантов и юристов известных агентств недвижимости с хорошей репутацией. 

#материнский капитал 2016 #недвижимость материнский кпитал #мат капитал #балаково недвижимость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"