22:15, 13 декабря 2015 г.

Снова участились случаи мошенничества в Балаково и по саратовской области (ВИДЕО)

Преступники активизировались еще больше. 10 декабря в управлении внутренних дел проходила пресс-конференция, и обсуждение заявлений о мошенничестве было, практически, основной темой. Со всех сторон СМИ предупреждают об уловках преступников, но на удочку попадаются множество жертв. Суммы иногда бывают очень внушительные, обманщики представляются сотрудниками всё новых и новых  организаций. Это может быть Горгаз, водоканал, электросети, социальные службы.

Наша редакция старается писать о всех известных нам случаях телефонного, уличного и интернет-мошенничества. 
http://www.go64.ru/news/1034463
http://www.go64.ru/news/1049714
http://www.go64.ru/news/1052626

Нам стали известны еще несколько "вариантов":

- В Балаково, по словам жительницы (знакомой потерпевшей), были случаи продажи йода вместо мёда. По подъездам ходила нагруженная сумками уставшая женщина и сетовала "Приехала к Вашим соседям, а дома нет и на телефон не отвечают. Не купите меда, назад везти в (называет село) очень уж тяжело. Меня на машине привезли, думала назад налегке поеду." Продав мед, женщина быстро "уезжала", а в банках настоящий мед оказывается налитым только сверху у крышки, вся банка сахар с запахом йода.

- Продают от водоканала дорогущие фильтры-очистители, в кредит в том числе.

- На улице останавливают: обычно немного пьяный молодой парень, просит купить новый телефон, который стоит 15 000, за 3000 или 5000, так как денег на еду и выпить нет, а хочется сил нет, даже готов продать совсем новый телефон. Предлагает пойти в салон связи проверить. И впоследствии "передумывает", отдает деньги назад и забирает телефон, сумма оказывается неполная.

- Подходят молодые прилично одетые люди спросить, а Вы не знаете что это за старинная монета... И слово за слово человек так же оказывается вовлеченным в схему мошенничества.

Но чаще всего происходят ночные звонки. Из 100 звонков неудачных для преступников, один оказывается прибыльным.

Обращаемся к жителям Балаково, будьте бдительны, посмотрите видео, не попадайтесь на удочку, не пытайтесь помочь ночью своим родственникам, отправляя деньги неизвестным, а просто постарайтесь взять себя в руки и дозвониться до того, кто попал в беду или до его окружения. Постарайтесь выяснить у звонящего как зовут или звали бабушку и дедушку, когда у Вас день рождения и когда день рожденья у него, в какой школе он учился. Если это преступник, он не сможет ответить ни на один личный вопрос, а возможно просто положит трубку или начнет ругаться, стонать увиливать. 

Внимательно относитесь к входящим в Ваш дом незнакомцам, не позволяйте заговорить Вас, не смотрите в глаза - смотрите на руки того, кто к Вам пришел с предложением. 

Помните, что Ваши доходы могут стать добычей преступников, и вернуть их будет почти невозможно.

#мошенничество балаково #фильтры для воды #звонок ночью #вымогатели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"