Эксклюзив
12:33, 14 декабря 2015 г.

«Чиполлино» часть 3, а что же мнение народа…

Эксклюзив

В советском мультфильме про Чиполлино, представителей «власти», не интересовало то, о чем думает их народ и как живет. «Молчать! Молчать!!!», - единственное обращение принца Лимона к своим подданным.

Рассмотрим, к примеру, систему «Платон» для водителей федеральных трасс. В Балаково дальнобойщики не раз устраивали акции протестов. Водители пытались обратить на себя внимание властей, но все безрезультатно. Глава балаковской администрации не воспринял «крик» недовольных дальнобойщиков.

Наши соседи из Саратова и Энгельса так же организовывали протесты. Они пытались перекрыть дороги в своих городах, и с петлями на шеях приходили к зданию представителей народа. Совместными усилиями дальнобойщики писали письмо Дмитрию Медведеву. Однако для водителей фур «лед не тронулся».

В народе теперь зачастую «гуляет» мнение, что «Платон» повлечет за собой рост цен, который ляжет на плечи потребителей в первую очередь.

- "Платон" приведет к росту цен на продукты - интересно, а есть хоть что-нибудь, что НЕ приводит к росту цен на продукты?

- А что сразу не понятно что все переложат на народ. Тут кто-то захлебывался дальнобой защищал. А зачем? Мы пострадаем, а не жирные перевозчики.

Тема пенсий в России за последнее время не менее популярна. На федеральном уровне уже утвердили закон о пенсии. В 2016 году для работающих пенсионеров не будут индексировать пенсию. Как сообщает агентство «Mona Vista», дальнейшая индексация пенсий, для граждан работающих будет полностью зависеть от экономической ситуации в стране и ее развития. Так же работающие пенсионеры не дождутся повышения своих пенсий в 2016 году. По данным агентства, цены вырастут на 12,2 % по итогам года.

Не менее важно то, что по закону правительство не имеет такой власти, чтобы принимать решения, которые понизят качество и уровень жизни россиян.

- Стыдно за наше государство.

- Не справедливо поступает правительство с работающими пенсионерами. Ведь работающий пенсионер платит налоги. Почему такое унижение.

- Я жалею, что родилась в этой стране…

Как мы уже писали в первой статье «Чиполлино» про тарифы ЖКХ, то эта наболевшая тема уже давно набила оскомину.

Проанализировав отзывы и комментарии, которые активно пишут граждане, вывод очевиден – одно разочарование. Отзывы в положительном ключе встречаются только сквозь иронию и сарказм.

- Я лично готова, мне терять нечего. Увеличение в 2 раза — это круто!

- Прям хорошая новость, пусть еще пенсии и льготы вообще отменят, чтобы большинство начали думать, кого они поддерживают и выбирают. Жаль только остальных, которые этого не выбирали.

Социальные сети в целом в этом году бурлят через край. Люди обсуждают и «плачутся» на всех форумах страны. Такая позиция россиян в очередной раз подтверждает, что наш народ ничем не сломишь, а государство этим пользуется… Будем ждать увеличение пенсионного возраста, которое уже есть в планах для «народа».

Следующая серия "Чиполлино" будет опубликована на нашем сайте совсем скоро.

#Балаково #2015 год #2016 год #пенсия #пенсионеры. работающие пенсионеры #"Платон" #дальнобойщики #протесты #Глава администрации БМР #Иван Чепрасов #народ #мнения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"