17:36, 17 декабря 2015 г.

Прокуратура выявила нарушения в балаковских магазинах

Прокуратура Саратовской области провела проверку на соблюдение законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, в магазинах города Балаково - АО "Тандер", ООО "Супермаркет", ООО "Лента" и ООО "Центр Реструктуризации". Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

В ходе проверки прокуратура выявила, что в торговом зале ООО "Супермаркет" хранился ряд продуктов, в частности колбасы, без соответствующего температурного режима. По данному факту в отношении директора магазина ООО "Супермаркет" было возбуждено дело по ст. 14.43 ч. 1 КоАП РФ.

В остальных магазинах города сотрудниками прокуратуры обнаружены нарушения Закона РФ "О защите прав потребителей". В адрес руководителей и юридических лиц внесены соответствующие представления.

В преддверии новогодних праздников, редакция сайта Go64.ru, призывает внимательнее относиться к выбору продуктов для праздничного стола. Всегда обращайте внимание на срок годности товара, целостность упаковки и внешний вид продукта. Если Вы нашли товар, который просрочен, либо же испорчен в силу его неправильного хранения или транспортировки, не поленитесь обратить на это внимание администрации магазина. Не оставайтесь равнодушными и будьте бдительны!

#прокуратура #магазины #супермаркеты #проверка #нарушения #наказание #балаково #2015
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"