10:28, 18 декабря 2015 г.

За сутки в Балаково было зарегистрировано несколько ДТП

Как сообщил инспектор по пропаганде балаковского ГИБДД Дмитрий Низовцев, за прошедшие сутки зарегистрированы 9 столкновений автотранспорта, причем основная причина - это движение задним ходом в городских дворах.

Предупреждение водителям, которые недостаточно хорошо очищают от снега и льда стекла своего авто - ДТП может повлечь за собой значительные денежные и временные затраты.

Задержаны два водителя в алкогольном опьянении. Для одного из них это было повторное нарушение, то есть его уже лишали права управления ТС за вождение в нетрезвом виде. На нарушителя собираются документы, для заведения уголовного дела.

Начиная с 1 июля текущего года, даже при отсутствии нарушений правил дорожного движения и участия в ДТП, если задерживают водителя в нетрезвом состоянии повторно в течение года после возврата ему права управления ТС, наказание из серьезного административного становится еще более серьезным уголовным.

Водителя лишают прав управления на 3 года, назначают штраф в размерах до 300 000 р. и присуждают срок на лишение свободы до 2-х лет. При отказе от медицинского освидетельствования, водитель сразу признается пьяным без необходимости проводить экспертизу по его состоянию.

Балаковское ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и рекомендует соблюдать боковую дистанцию и дистанцию перед движущимися автомобилями. А так же придерживаться скоростного режима, который установлен ПДД на дороге и допустим для Вашего автотранспорта с учетом качественных характеристик шин и тормозной системы  в условиях снежных заносов и скользкой дороги.

#гибдд #ДТП балаково #декабрь 2015 #ДТП за прошедшие сутки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"