Внимание
13:43, 18 декабря 2015 г.

ГИБДД сообщает, что со вчерашнего дня по 22 декабря в Балаково началась операция "Тонировка"

Внимание

Планируется, что рейды ГИБДД Саратовской области по операции "Тонировка" будут проходить в наступающем году часто и неожиданно. Как сообщил инспектор по пропаганде Дмитрий Низовцев,  такие операции помогают выявлять водителей с нарушениями установки тонировочной пленки на передних, боковых и лобовом стекле.

Именно со стороны водителя необходимо четко видеть, кто именно сидит в машине и управляет транспортным средством. Инспекторов, которые будут искать затонированные автомобили, будет немало. Каждый рейд дает результаты, и в целом машин с затемненными стеклами становится по всей стране значительно меньше. 

Что касается "блатных" автомашин с известными номерами, они позволяют себе полную тонировку. Их связи, по многочисленным свидетельствам, в крупных городах минуют проверки. Но, возможно, в скором времени ситуация и с ними изменится.

Водителей с тонировкой ГИБДД предупреждает, что сотрудникам дорожной полиции разрешается даже эвакуировать автомобиль с места парковки или стоянки, так как установочные замеры должны проводиться спец-приборами только в пунктах техосмотра автомобилей и на стационарных постах ДПС. 

Правила тонировки: Лобовое стекло -  не менее 75% светового потока, передних боковые стекла - не менее 70%, для остальных нормы не установлены, если светопропускательная способность стекла с пленкой менее 70%, то на стеклах должен быть знак "V". 

#тонировка балаково #рейд #операция тонировка #балаково #гибдд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"