14:51, 18 декабря 2015 г.

Пенсионный фонд напоминает балаковцам

В Балаково проживает более 2,5 тысяч трудоспособных горожан, которые, оставив работу, осуществляют уход за немощными родными и близкими. Такие данные предоставляет Пенсионный фонд в Балаковском районе Саратовской области.

Граждане, которые ухаживают за нетрудоспособными родственниками, получают выплаты в размере от 1200 до 5500 рублей каждый месяц. Так как получать такую выплату имеют право только лица не состоящие в трудовых отношениях, Пенсионный фонд Балаковского района Саратовской области напоминает жителям города, что при трудоустройстве на работу следует в течение 5 дней сообщить об этом в Пенсионный фонд.

В случаях выявления граждан, которые осуществляют трудовую деятельность и одновременно получают выплаты из Пенсионного фонда по уходу за инвалидом 1 группы или пожилым человеком, будет применяться мера принудительного исполнения суда (ст. 68 ФЗ от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве").

Случается, что гражданин просто забыл сообщить о своем трудоустройстве, а денежные средства из Пенсионного фонда по-прежнему получал. В таких случаях следует вернуть в ПФР все переплаченные деньги до передачи материалов дела в правоохранительные и судебные органы.

#пенсионный фонд #напоминание #выплаты #работа #балаково #2015
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"