15:13, 21 декабря 2015 г.

Пенсионер из Балаково дважды стал жертвой мошенников

В минувшую субботу, 19 декабря, в отделение полиции г. Балаково обратился пенсионер 1939 года рождения с просьбой о помощи. Об этом сообщает официальный представитель балаковской полиции Алла Семенова.

76-летний пенсионер сообщил сотрудникам полиции, что к нему в дверь квартиры позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником некой компании по возмещению убытков. Гость рассказал пенсионеру, что его компания в качестве новогоднего подарка занимается возвратом денег для всех обманутых покупателей, которые приобрели у мошенников дорогие медицинские препараты. Пожилой мужчина в свое время пострадал от рук таких мошенников приобретя у них дорогостоящий препарат, который якобы избавляет от болезней.

В ходе приятной беседы хозяин квартиры не заметил как отдал неизвестному мужчине 417 тыс. рублей. После осознания того, что деньги ушли не по назначению, пенсионер отправился в отделение полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

#мошенничество #жертва #пенсионер #деньги #мошенник #полиция #балаково #2015
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"