15:05, 22 декабря 2015 г.

Сегодня Пенсионный фонд РФ отмечает юбилей

Для Пенсионного фонда Российской Федерации сегодня особенный день, ведь ровно 25 лет назад он был образован постановлением Верховного Совета РСФСР. В условиях социального и экономического кризиса всей страны новая пенсионная система была довольно радикальная для своего времени, но ей удалось выстоять несмотря на многочисленные трудности.

История образования пенсионного обеспечения уходит во времена Древней Руси. Князья стали заботиться о материальном обеспечении своих подданных, а по прошествии лет такая забота приобрела регулярную и повсеместную основу.

Сегодня пенсионная система, как и в 90-е годы, переживает не лучшие времена. Заморозка пенсий для работающих пенсионеров, одновременно с этим мизерная индексация пенсионных начислений, постоянные разговоры об увеличении пенсионного возраста, все это оставляет для россиян лишь надежду, что временные трудности превратятся в светлое будущее.

#пенсионный фонд #праздник #дата образования #25 лет #пенсия #отчисления #балаково #2015
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"