11:51, 23 декабря 2015 г.

В Саратове сдан в эксплуатацию 40-этажный дом на берегу Волги

В минувшую пятницу, 18 декабря, в Саратове был сдан в эксплуатацию 40-этажный многоквартирный дом, строительство которого велось с 2007 года.

Некоторые жители Саратова на протяжении всех этапов строительства скептически относились к высотному сооружения и не верили в окончание многолетней стройки. В городе даже ходила легенда, что здание неустойчиво и может рухнуть. В прошлом году специалисты ведущего российского научного института НИИОСП имени Герсеванова проверили устойчивость высотного здания и резюмировали, что все надежно, а все проектные решения выбраны верно.

На торжественной церемонии открытия присутствовал глава Саратова Олег Грищенко, который поблагодарил компанию-подрядчика за качественную и выполненную в срок работу.

У Балаково в отличие от столицы региона планы на строительство высотных домов несколько поскромнее. В ближайшем будущем город порадует своих жителей 16-этажным домом, который в настоящее время строится по адресу: ул. Чернышевского, д. 122. 5-ти секционный жилой дом получил название "Гагаринские высоты". Срок сдачи проекта запланирован на 4 квартал 2017 года.

#небоскреб #высотка #многоэтажка #эксплуатация #саратов #гагаринские высоты #балаково #2015
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"