11:01, 28 декабря 2015 г.

Балаковские спасатели вчера отметили профессиональный праздник

Начиная с 1990 года, ежегодно, 27 декабря в России отмечают свой профессиональный праздник работники МЧС. А в этом году сотрудники ведомства отпраздновали свою юбилейную дату - 25 лет со дня формирования министерства. Четверть века беспокойная жизнь россиян находится под контролем смелых сотрудников из МЧС.

Необходимость создания министерства, которое бы взяло под свой контроль постоянно растущие природные и техногенные чрезвычайные ситуации, стояла невероятно остро, поэтому 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. А с 1995 года, после подписания указа Президентом РФ, праздник приобрел статус официального.

Вчера, на официальном сайте Президента России было размещено поздравление для сотрудников МЧС, в котором Владимир Владимирович Путин поблагодарил спасателей за проделанную работу и помощь людям попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Профессиональный праздник спасателей по традиции приходится на конец года, поэтому работники МЧС подводят итоги о проделанной работе за прошедший год. Все структуры ГУ МЧС России по Саратовской области выполнили в полном объеме поставленные на 2015 год задачи. В Саратовской области за минувший год произошло 7 чрезвычайных ситуаций, более 60 происшествий и спасено 3 тыс. человек.

#спасатели #праздник #мчс #ведомство #министерство #президент #поздравление #декабрь #2015
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"