11:03, 28 декабря 2015 г.

Новогоднее шампанское многие Балаковцы выбрали Крымское

Всё шампанское в новогоднюю ночь приятное, игристое и волшебное. Но не всё оно безопасно. У нас в России принято провожать старый год красным вином и встречать искристым шампанским. Часто его пьют на голодный желудок, но некоторые виды могут  таить в себе "опасность".

Балаковские жители, при покупках к празднику, говорили, что в поддержку Крыма будут покупать и шампанское и вино. Но надо быть осторожнее, так как "Российское шампанское" из Крыма производителя ООО "Вина Ливадии" имеет красноватый цвет и слишком много уксусной кислоты. Оно оказалось некачественным по вине скисания материала. Никто не отравится, но из-за избытка уксуса (присутствие большого количества летучих кислот на тестах) могут быстро обостриться заболевания желудка. И, если вдруг, Вам показалось, что шампанское "не очень газированное", странного розоватого цвета, присутствует слабый запах уксуса или на вкус кажется прокисшим, лучше открыть другую бутылку, а эту не пить.

Специалисты по тестированию покупателям советуют несколько видов напитков, известных ранее и опробованных в течение нескольких лет.

Во первых совсем недорогая "шипучка" от "BOSKA". Кажется, что за цену от 180 до чуть меньше 300 рублей можно получить напиток качества ниже среднего, но это далеко не так. Компания с 1831 года (основана в Италии) производит игристые винные напитки, часто в них нет сахара и присутствует солод, но на вкус оно очень приятное, с легким ароматов фруктов.

Около трехсот рублей стоят виды шампанского, к которым нет претензий у экспертов (Красноярский центр исследований) и в этом году: Российское шампанское от Московского завода-производителя, от кубанских винных заводов - "Абрау-Дюрсо","Черноморская легенда"," Кубань-вино".

Общий список проверенных и хороших новогодних напитков по данным журнала "Спрос":

- Российское шампанское "Столичный Эрмитаж" производство "Олимп Империал" город Москва.

- Вино игристое "Татьяна" от Комбината шампанских вин и коньяков город Тольятти;

-  "Цимлянское" производитель"Цимлянские вина" Ростовская область;

- Вино игристое "Комплимент", город Санкт-Петербург;

- "Абрау-Дюрсо" из Краснодарского края;

- "Крим" вино игристое красное полусладкое, "Артемовск Вайнери";

- "Черная жемчужина" компании "Исток" из Северной Осетии;

- "Московское классическое" от "МВШК" город Москва;

- "Шаврон Деми-Сек" от "Русьимпорт" город Москва;

- "Санкт-Петербург", игристые вина города Санкт-Петербург;

 - "Империал Винтаж" производитель "Абрау Дюрсо" Краснодарского края;

- "Огни Москвы" фабрика вин Корнет город Москва;

-  "Тет-а-тет" компания РИСП город Москва;

- "Мартини Розе" от "Бакарди Рус" город Москва.

Если Вы купили напитки от неизвестного Вам ранее производителя проверьте перед тем, как открывать к праздничному столу одну бутылочку: некачественное шампанское не "играет", слабогазированное, отличается цветом (настоящее шампанское должно быть от светло-соломенного цвета до золотистого), будет с кисловатым или химическим запахом и не слишком вкусным. если Вы нальете в бокал и оставите нетронутым, оно может полностью выдохнуться в течении одного-двух часов. Представитель Ассоциации производителей игристых вин Петр Тамонтьев сказал, что некачественное производство подбирает под существующие ГОСТы параметры, как в химических опытах. Но тем, не менее его можно отличить. А качественное шампанское будет приятным на вкус и послевкусие, и пузырьки будут постоянно играть в бокале.

#шампанское #боско #некачественное шампанское #крымское шампанское
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"