15:42, 29 декабря 2015 г.

Роспотребнадзор напомнил россиянам о правилах пользования фейерверками

Роспотребнадзор на своем сайте разместил статью под названием "О выборе безопасной пиротехники", в которой разъяснил, как правильно выбрать и пользоваться пиротехническими изделиями.

Из статьи следует, что не стоит покупать пиротехнику в местах несанкционированной торговли, так как качество такой продукции может не соответствовать требованиям. Перед покупкой следует обратить внимание на упаковку пиротехнического изделия. Фитиль изделия должен быть целым, а упаковка не должна быть влажной или деформированной. Внимательно отнеситесь к сроку годности продукта, ибо использование фейерверка с истекшим сроком годности может привести к непредсказуемым последствиям.

Хранить пиротехнику следует в сухом месте, не вынимая из упаковки. Не следует хранить пиротехническую в помещениях, где температура воздуха превышает +30°C, а также вблизи легковоспламеняющихся предметов или отопительных приборов.

Перед применением фейерверка необходимо внимательно изучить инструкцию, которая в обязательном порядке хранится в упаковке, либо наносится разборчивым шрифтом на нее. Не стоит запускать пиротехнику в закрытом помещении, лучше выйти на улицу. Перед запуском нужно убедиться, что запускаемое изделие не заденет прохожих, а после поджигания фитиля отойти на безопасное расстояние.

Зная простые правила, можно запустить красочный салют и продолжить празднование Нового года без последствий для здоровья.

#пиротехника #салют #роспотребнадзор #напоминание #правила #покупка #запуск #балаково #2015
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"