21:19, 30 декабря 2015 г.

Ямочный ремонт прославил и Балаково, и Саратов, и всю Саратовскую область

Исполняющий обязанности главы города Саратова старается до Нового года "успеть" сделать ремонт дорог  городе: "...мы пытаемся залатать дыры. Залатали уже на 5000 квадратных метрах" из публикации "Версия Саратов".

Балаковские дороги, в связи с ремонтом моста ждут, пока до них дойдет очередь. Ямочный ремонт требуется в нашем городе, но мы явно очень сильно впереди Саратова по качеству дорог. Наш Глава администрации Иван Чепрасов принял решение подождать с щебеночной улицей, а глава Саратова Валерий Сараев даже обратился за помощью к частникам, которые смогут частично уложить в городе асфальт до Нового года. И это обращение было сделано в самом конце года, уже с наступлением морозов.

В Саратове ямочный ремонт будет начат еще до наступления праздников и продолжится в 2016 году. Пресс-служба Саратовской администрации сообщает, что власти могут выйти из "безвыходного положения" по ситуации на дорожном покрытии, если возьмут бюджетный кредит в районе 800 000 000 рублей. Это даст шанс выполнить ремонт главных улиц Саратова и части дворовых и придомовых территорий.

30 декабря в Саратовском арбитражном суде вынесено решение на устранение недостатков в дорожных ремонтных работах (В Балаково был случай аналогичный, но не подсудный - когда рассыпалась свежевыполненная улица Трнавская). Дело в том, что дорожники сделали по муниципальному контракту ремонт внутриквартальных территорий некачественно, и им теперь необходимо в срок до 5 месяцев исправить содеянное. По сообщению пресс-службы администрации Саратова устранять придется много: 10 внутриквартальных дорог и 20 тротуаров. Сколько вообще было в контракте в сообщении не озвучено, возможно компания, выполняющая госзаказ вообще всё выполнила с нарушением и некачественно.

#ямочный ремонт #ремонт дорог #ремонт дорог саратов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"