11:34, 31 декабря 2015 г.

В Саратовской области планируется построить автомагистраль протяженностью 625 километров

Подходит к концу 2015 год, а вместе с ним и объявленный губернией Год дорог, под знаком которого удалось реализовать и сдать в эксплуатацию такие дорожные проекты как, участок дороги соединяющий Саратовскую и Волгоградскую область в Ровенском районе, участок федеральной трассы в обход Елшанки, участок капитального ремонта трассы федерального значения Сызрань - Саратов - Волгоград в Хвалынском районе, и, конечно же, долгожданный мост Победы в Балаково. Для балаковцев мост Победы стал одним из самых, а, возможно, и самым ярким событием уходящего года.

Однако, на этом проекты в сфере транспорта для Саратовской области не заканчиваются. В правительстве Саратовской области прошло совещание, на котором рассматривалось строительство автомагистрали на территории губернии с протяженностью 625 км.

Максимальная разрешенная скорость на автомагистрали составит 140 км/ч. В автомагистраль планируют включить мост через Волгу, транспортные развязки и пересечения с автодорогами федерального и регионального значения. Такой крупный инфраструктурный проект планируется провести в рамках транспортной стратегии РФ до 2030 года.

#автомагистраль #год дорог #транспорт #стратегия #инфраструктура #саратовская область #2015 #2030
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"