Мнения
15:00, 3 января 2016 г.

Балаковцы: "И зачем только в Балаково построили новый мост?"

Мнения

Мнения о том, в новый мост построили зря, присутствуют в массах уже достаточно давно.

Сначала балаковцы с 2009 года ждали новое сооружение в своем городе, однако, как только дождались и опробовали "Мост Победы" в уже прошедшем 2015 году, мнения разделились.

Жители не то, чтобы вообще недовольны новым мостом, но и восторга большого не испытали. Да, открытие было яркое и фееричное. Да, торжественно запускали воздушные шары, военную технику показывали и новые автобусы, подаренные городу... Тем не менее, мы пообщались как еще на самом празднике открытия моста со многими жителями нашего города, так и после начала его эксплуатации.

Хочется отметить, что после того, как мост запустили для транспорта, стали высказываться о новом сооружении по-иному.

- И вот зачем только построили этот мост? Со стороны жилгородка - щебеночная дорога. На мосту уже начал разваливаться весь асфальт. А в районах перед новым мостом вообще кошмар кошмаром. На 30 лет Победы все водители лезут в два, а то и в три ряда, чтобы повернуть на Комарова. Никто никого не пропускает. Пешеходы перебегают предмостовую в неположенных местах, так как зебра есть только прямо перед въездом на мост - в очень опасном, так сказать, месте. В общем, мостовой переезд и переход должен был разгрузить движение, а получилось наоборот - пробки с обеих сторон города! Разве такое сооружение необходимо нашему городу? Нет. У нас слишком невоспитанные и некультурные водители. Это не для балаковцев. 

Вот так высказались местные балаковские таксисты о "Мосте Победы", которые ежедневно кружат по городу в одних и тех же маршрутах.

Однако, ведь не все так плохо? Ведь по мнению других балаковцев, мост наоборот освободил множество времени у горожан для поездок из одной стороны города в другую.

- Я живу на Степной. Работаю в жилгородке. Утром, несмотря на огромное скопление машин на светофоре перед мостом, я доезжаю до работы за 5-7 минут. Я не попадаю в пробку на перекрестке, но сочувствую тем, кто в ней каждое утро. Это те балаковцы, которые с 30 лет Победы поворачивают на Комарова. Вот там реально по утрам и в вечерний час пик творится Бог знает что. Водители в два, и в три ряда поворачивают в сторону Комарова, в принципе нарушая правила, нарушая "проходимость" перекрестка, задерживая друг друга. А некоторые вообще через две сплошные едут четвертым рядом, дабы миновать пробку и "проскочить". Многое властями недоработано, если не сказать, что вообще все развязки непродуманы за 6 долгих лет. Мост открыли быстрее быстрее, а довести до ума предмостовые улицы - времени или чего-то там другого не хватило.

Будем надеяться, что балаковские представители власти не оставят проблему движения на дорогах, прилегающих к скоростному четырехполосному мосту, без внимания, и на будущий год все будет доработано и укрыто высококачественным асфальтом. А сейчас нам всем остается ждать, наблюдать за многочисленными ДТП как со стороны районов, так и со стороны жилгородка перед новым мостом, и вспоминать как всё радостно "праздновалось". 

Уважаемые балаковцы! Будьте внимательны и взаимно вежливыми на дорогах. Уступайте друг другу и говорите водительское "спасибо", если Вам уступили.  И помните, что есть места и дороги еще похуже, и уступать там еще труднее (саратовцы, к примеру, у нас на дорогах вообще расслабляются и отдыхают и душой и телом). Удачи в Новом году!

#Балаково #новый мост #"Мост Победы" #мнения балаковцев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"