18:09, 3 января 2016 г.

Саратовские авиалинии станут доступны балаковцам с новым сервисом и новым управляющим

В ОАО "Саратовские авиалинии" сменилось управление. Андрей Абрамов, в прошлом сотрудник Саратовского ГИБДД, стал исполняющим обязанности директора. На прежнего управляющего заведено уголовное дело и ведется расследование, о некоторых итогах которого уже стало известно корреспондентам.

Росавиация, как контролирующий орган, проводила проверку перевозчиков. Приволжское управление озвучило: "Эксплуатант ОАО "Саратовские авиалинии" не соответствует требованиям пунктов 7, 17, 20, 21, 24, 25, 44, 56, 57, 58, 62 и других Федеральных авиационных правил "Требования к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки".

Таким образом, пока Саратовские авиалинии не способны безопасно осуществлять воздушные перевозки в соответствии с требованиями федеральных авиационных правил и условиями, указанными в эксплуатационных спецификациях.

На объектах ОАО "Саратовские авиалинии" нарушены также требования по многим пунктам статьи 132 ВК РФ. На основе этих нарушение ограничили действие сертификата перевозчика на 3 месяца. 

Южное управление расследует уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ст. 238 ч. 1 УК РФ).

Имелись факты нарушения ст. 52, 53 Воздушного кодекса РФ, а также п. 3. 10 Федеральных авиационных правил. Известны нарушения, к примеру, такие: в июле 2015 года в кабину к пилотам самолета "Embraer" во время полета рейса в Турцию по внештатному приказанию гендиректора Саратовских авиалиний Третьякова впустили его совершеннолетнюю дочь (21 год). Она летела в кабине пилотов без специального разрешения. В это время на борту судна было пять членов экипажа 114 пассажиров, из них 24 несовершеннолетних детей и один младенец. Последствия этих приказов отразилось на компании решением Росавиации закрыть ОАО "Саратовские авиалинии" для всех полетов на международных направлениях; 7 октября суд оштрафовал ОАО СА на 100 тысяч рублей за незаконную перевозку в Турцию ребенка 5 лет бесплатно, оформлен ребенок был как младенец. Свидетель данного нарушения присутствовал во время полета и сообщил следственным органам во время расследовании о данном нарушении.

Владелец данного ОАО Аркадий Евстафьев снял бывшего директора с должности и поставил и.о. директора Андрея Абрамова, который уже показал характер на дне открытых дверей компании. Со слов председателя общественной палаты, известного в Саратове Александра Ландо, он не пускал некоторых людей. Отказался давать интервью корреспондентам ИА "Взгляд-инфо". Пока на контакт с прессой администрация ОАО не вышла. 

Перестановки дают надежду на то, что начнется порядок, так как хороший аэропорт даже в частных руках, но с современным подходом к системе перевозок пассажиров, очень важен для нас. Быстро добраться в Москву для многих балаковцев на самолете уже стало привычным.  На наш взгляд, даже многие саратовцы не используют преимущества самолета по России, так как через Саратов идут много скоростных поездов. А жители Балаково, при нынешних ценах на билеты ЖД и отсутствии поездов, которые позволяют быстро, без долгих стоянок добраться до пункта назначения, уже начали предпочитать полёты.

#саратовские авиалинии #абрамов #смена руководства #саратовский аэропорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"