20:56, 4 января 2016 г.

Следователи балаковского ГУ МВД выяснили кто погиб на пожаре ночью 1 января

При пожаре, произошедшем в саму новогоднюю ночь, в доме садоводческого товарищества "Зеленая роща" дом 6 (в районе ул. Садовая), были найдены двое мужчин. Следователи провели опознание погибших и, на данный момент, установлено, что это отец и сын 1937 и 1973 г. р.

Проводится дознание о причине пожара. Предполагают, что будут названы не причины поджога или неисправности электропроводки, а неосторожное обращение с огнем или курение в состоянии алкогольного опьянения. Видимо еще до наступления полночи мужчины приняли столько алкоголя, что он не позволил им спастись и быстро покинуть помещение при пожаре.

На новогодние праздники по всей стране обычно вспыхивают пожары в жилых помещениях, квартирах, домах.

В России в новогоднюю ночь не обошлось без пожаров в разных регионах. По данным центрального министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации первые доклады из региональных МЧС, полученные сразу после 12:00 в новогоднюю ночь, вселяли надежду на новый год без тяжелых происшествий и инцидентов.

По данным спасателей, до и во время встречи Нового года ни одной чрезвычайной ситуации в России зафиксировано не было, по видимому по Балаково или не сообщили вовремя о гибели двух людей, либо они вошли в печальную статистику уже после празднования (погибли позже боя курантов).

Далее в МЧС РФ стали сообщать об отключении света и тепла. Первая трагедия попала в интернет-СМИ утром по Красноярскому краю: при пожаре погибли две девочки 7 лет и 11 месяцев. По данным следствия в квартире, где находились дети загорелась ёлка со включенной на всю ночь гирляндой, провода которой замкнуло. Родители девочек спаслись, как они сообщают выбежав на улицу, выпрыгнув из окна, но следователи еще не предоставляют прессе данных где действительно находились в момент пожара родители и как они спаслись (возможно они оставили детей в квартире одних).

Еще один трагический случай случился в Подмосковье, в деревне деревне Кульпино Дмитровского района, где начался пожар на кухне. Мать успела выбежать из вспыхнувшего моментально дома только со своим десятилетним сыном. Самые маленькие дети дочка 3-х лет и сын 6-ти лет остались в огне и погибли.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов так же лично выясняет причины смерти при пожаре в многоквартирном доме (Ярославская область) еще четверых детей.  Ночью на со 2-е на 3-е января загорелся дом в деревянном бараке, где 24 квартиры. Строению уже более ста лет! Погибли шесть человек из них четверо - дети от одного года до трех лет из неблагополучной семьи. Двадцать жителей были временно размещены в другом поселке

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) в связи с тем, что власти должны обеспечивать безопасность жителей и вовремя переселять из ветхих зданий. По факту гибели детей он сообщил, что в неблагополучных семьях предупреждения не действуют, так как у таких родителей нет чувства ответственности в принципе. В данной ситуации - власти должны были давно детей с матерью переселить в нормальное жилье, где нет пьянства и условий жизни барака прошлого столетия. 

#пожар в балаково #пожары в новогоднюю ночь #пожар 2016
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"