17:13, 7 января 2016 г.

Сотрудники городской больницы Балаково хотели новые машины, но не получилось

Руководство ГУЗ Саратовской области "Городская больница" города Балаково на открытом сайте по гос. закупкам объявила о конкурсе на приобретение двух необходимых машин. Это не машины скорой помощи, а машины марок Рено, и хундаи (модели логан и  i40), либо аналогичные других марок и моделей. Причем одна из машин требовалась лечебному учреждению в очень хорошей комплектации, близкой к максимальной. Для каких врачей  больницы или для кого из руководства больницы должны были быть предназначены новые автомашины, конечно, пресс-службам не известно и на конкурсах не сообщается. Но начальная цена контрактов (максимальная цена) 1 762 350 рублей за две машины. Оплачены они должны быть лечебным учреждением, которое не является частной клиникой. По документам идет назначение "для нужд больницы".

Корреспонденты Саратовской прессы ИА "Взгляд-Инфо" в срочном порядке попросил комментарий у министра здравоохранения Саратовской области Жанны Никулиной, и она сообщила об отмене конкурсов. 

По крайней мере открыто, никто уже не сможет потратить деньги больницы на персональный автотранспорт  высокого класса.

Поручение об отмене уже дано, министр сказала:  "В условиях жесткого финансирования все средства, и особенно средства медицинских учреждений, необходимо направлять на их развитие. В первую очередь – на развитие медицинской помощи, создание более доступных и качественных услуг. Безусловно, автопарк лечебных учреждений необходимо обновлять, но траты на эти цели должны быть обдуманными и эффективными. Условия и предмет аукциона – покупка столь дорогостоящих автомобилей – в существующих финансовых условиях неоправданны".

Очень справедливо, и очень своевременно отменили конкурс. Осталось выяснить на каких основаниях планировалось приобретение авто изначально,  и будет ли кто нибудь отвечать за такое "рациональное" распределение средств больницы. Ведь не к больным же врачи собирались выезжать на данном транспорте, какое он мог иметь отношение к оказанию медицинской помощи? После окончания праздничных дней интерес к этому конкурсу может утихнуть, но вопросы останутся и мы постараемся как можно более честно и точно дать на них ответы. 

#конкурс #больница балаково #машины для больницы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"