23:10, 7 января 2016 г.

Информируем балаковцев, которые нарушают ПДД, что для них может подорожать полис ОСАГО

Уже планируют и определяют величину повышающего коэффициента для всех водителей, которым выписывают штрафы регулярно. Российский Союз Автостраховщиков желают увеличить базовый тариф ОСАГО. Но сделать это не для всех водителей, а для большинства новичков и для тех, кто не заботится о соблюдении правил.

Если в скором времени (до марта 2016 года) эти меры будут приняты, то:

- если водитель нарушает правила от 5 до 10 раз в год, ОСАГО, при оформлении на следующий период будет с увеличивающим коэффициентом 1, 86.

 - если водитель нарушает более 10 раз в год цена полиса ОСАГО должна быть увеличена на коэффициент от 2 до 3. 

Президент союза страховщиков обосновал  прямую связь между нарушениями правил (например превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, нарушения правил безопасность обгона, правил проезда перекрестков, выезд на запрещающий сигнал светофора и.т.п.) и ДТП с оформлением возмещения по страховке.

Нарушения должны считаться только "злостные", даже если они не привели к ДТП, но, по идее, каждое нарушение правил езды можно оценить как опасное вождение. Касательно нарушения правил парковки, места стоянки и.т.п., возможно, они не будут учитываться при вычислении стоимости полиса. Оценивались данные за 10 первых месяцев 2015 года по статистическим данным МВД РФ, а так же данные по количеству возмещений ущерба от страховщиков.

Рассматривая план мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий, утв. Правительством РФ 4 августа 2015 г., Российский Союз Автостраховщиков рассчитал, что повышающий коэффициент "за опасное вождение" к базовым тарифам стоимости полиса обязательного страхования коснется примерно 5-6% водителей.

Центробанк РФ и Министерство внутренних дел на данный момент продолжает оценку последствия внедрения повышенного коэффициента для ОСАГО регулярным нарушителям.

#осаго для нарушителей #увеличение стоимости осаго #полис осаго
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"