15:51, 8 января 2016 г.

За 7 праздничных дней было зафиксировано 60 пожаров

За 7 праздничных дней по всей Саратовской области было зафиксировано 60 пожаров. Об этом сообщает МЧС Росси по Саратовской области. Если брать этот же период за первую половину января 2015, то в прошлом году пожары тоже возникали, но их было на 23% меньше.

В результате шестидесяти возгораний погибло восемь человек, два пострадавших до сих пор находятся под наблюдением медиков. За прошедшую неделю зафиксировано два случая, когда во время пожара погибло сразу два человека, причем один из них произошел в Балаково.

По словам сотрудника МЧС России по Саратовской области, причиной почти всех возгораний стало халатное обращение с огнем и неисправность электроприборов. Были зафиксированы случаи, когда причиной возгорания послужило исключительно алкогольное опьянение.

В период праздников число пожаров возрастает, многие граждане теряют бдительность. Сотрудники МЧС призывают не расслабляться, а напротив, проявлять особое внимание в отношении пожарной безопасности.

 

#пожар в балаково #пожары в саратовской области #пожары за новый год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"