13:30, 9 января 2016 г.

В Балаково станет опасно выходить на заледеневшие водоемы

По данным метеорологов в Балаково прогнозируются резкие перепады температур. В начале следующей недели ожидается понижение до -21 градуса, а уже через сутки температура повысится до плюсовых отметок. Такие погодные явления приведут к появлению тумана и гололеда.

Сотрудники МЧС по Саратовской области предупреждают, что именно в перепады температур становится опасна не только обстановка на дорогах, но и на льду. При резкой смене погоды образуются промоины, лед становится тонким. Там, где его толщина не более 7 сантиметров, он может сломаться.  Особенно тонок лед у берегов, около вмерзших предметов, подземных источников и в местах канализационных стоков. Следует обходить стороной проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда.

Находиться в ледяной воде более 10-15 минут опасно для жизни. Поэтому, при попадании в ЧС необходимо сразу же активно действовать, но не бросаться в панику. Нужно  позвать на помощь или вызвать бригаду спасателей, позвонив по номеру «02» или «112» с мобильного телефона.  

#МЧС балаково #погода в балаково #куда звонить при ЧС #когда нельзя выходить на лед
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"