15:18, 3 апреля 2016 г.

Вчера в Балаково приезжал зам. министра строительства и ЖКХ России

Заместитель министра Российской Федерации по строительству и ЖКХ Андрей Чибис, как и было предварительно заявлено, приехал в город для проведения проверки.

Началось ознакомление с работами в Балаково в плане строительства и жилищно-коммунального хозяйства со сданных вовремя домов 3 "Г" микрорайона. Жилой дом, предназначенный для переселенцев из аварийного жилья, был качественно осмотрен и оценен положительно. Отделочные работы в нем уже закончены.

Далее показали отремонтированный капитально, в рамках федеральной программы, дом по адресу Степная, 52. Ремонт на миллион там еще не закончен, была произведен хороший ремонт крыши, качество которого понравилось Андрею Чибису, и сейчас наблюдается капитальная замена труб водоснабжения. А в планах еще капитальная замена общедомовой электропроводки.

Наш город заместитель министра очень похвалил, сказал, что исполнительная власть действует очень хорошо, все программы в области строительства выполняются, и общее впечатление от произведенного осмотра очень положительное.

Переселение из ветхого и аварийного жилья в Балаково в части федеральной программы выполнено в хорошем объеме, жилье предлагается взамен ветхого качественное, хорошее и в этот и в предыдущие годы, но "второй этап"  переселенцев в 2016-м не планируется. Возможно программу возобновят в нашем городе в последующие годы. Все, кто успел переселиться - получили хорошее жилье, кто не успел - будет ожидать своей очереди пока неопределенный срок. Здания выходят из строя и ветшают во многих областях страны, поэтому регулярно и постепенно проблема будет решаться везде.

По данным пресс-службы администрации БМР тема "недостроя" в Балаково не была запланирована для обсуждения, но плановые жилищные программы были Андреем Чибисом проверены.

#чибис #строительство #жкх #зам министра #ветхое жилье #аварийное жилье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"