12:40, 5 апреля 2016 г.

Балаковские водители нарушили 5 827 правил ПДД за 3 месяца (ФОТО)

Сегодня в Балаково на очередном заседании Общественного совета МУ МВД России «Балаковское» начальник местного отдела ГИБДД Олег Дерябин рассказал о ситуации на дорогах за первый квартал этого года.

За три месяца 2016 года в Балаково произошло 61 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали 12 детей и 1 человек погиб. 5 аварий совершили водители в пьяном виде за рулем. Основные нарушения - это скоростной режим, выезд на встречную полосу движения и нарушение правил пересечения перекрестков.

Всего на 1 апреля в Балаково по линии ГИБДД зафиксировано 5 827 нарушений ПДД, из них 139 – в состоянии алкогольного опьянения, 365 – скоростной режим и 386 – нарушения правил стоянки транспортного средства.

По словам Олега Дерябина, количество автомобилей с каждым годом увеличивается в разы, а значит и нарушения растут.

Кроме этого, в Балаково на 1 апреля зафиксировано 11 ДТП с участием несовершеннолетних. В четырех из них дети перебегали проезжую часть в неположенном месте, а семь произошли по вине водителей. Для уменьшения количества данных аварий инспекторы ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия, такие как «Внимание, каникулы!», «Пешеход и пешеходный переход», «Ремень безопасности».

Среди местных перевозчиков за первый квартал в Балаковском районе выявлено 75 нарушений ПДД водителями, а так же 22 должностных лица, на которых были составлены соответствующие протоколы. 

В завершении доклада главный полицейский Балаково Михаил Гришин обратился к членам Общественного совета и пояснил им, что необходимо сформировать возникшие вопросы в письменной форме и направить их начальнику местного ГИБДД Олегу Дерябину. Их обязательно рассмотрят и примут необходимые меры. 

#Балаково #аварии #ДТП #водители #Общественный совет #МУ МВД России "Балаковское"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"