16:45, 5 апреля 2016 г.

Балаковская спортсменка стала победителем на Кубке Европы по дзюдо (ФОТО)

На спортивных соревнованиях, которые проходили 2 апреля в Твери, балаковская дзюдоистка Глафира Борисова стала обладательницей золота в своем весе.

Чтобы стать золотым призером, 14-летняя Глафира одержала победу в трех боях. По словам самой спортсменки, для нее данное соревнование было очень серьезным. Она упорно к нему готовилась, а перед самими состязаниями настраивалась на каждую спортсменку индивидуально.

Также девушка отметила, что в одном из первых боев противница укусила её за палец, но эта травма нисколько не выбила балаковскую спортсменку из колеи.

Напомним, Глафира Борисова неоднократно становилась победительницей на Первенстве России по самбо, которое ежегодно проводится в Кстове Нижегородской области. Ко всем соревнованиям спортсменку готовит тренер и по совместительству отец девушки Константин Борисов.

Глафира Борисова вторая слева

Фотография пресс-служба Администрации БМР

#Балаково #дзюдо #Кубок Европы #Глафира Борисова #Константин Борисов #золото
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"