Спецтема
Наши спецпроекты 4
13:44, 6 апреля 2016 г.
Балаковец лишился денег, выполнив "инструкцию" мошенника
В Балаково в очередной раз произошел "удачный" случай мошенничества. На этот раз жертвой преступников стал 59-летний балаковец.
По плану мошенников потерпевшему на мобильный телефон пришло SMS-сообщение, в котором говорилось о том, что пластиковая карта мужчины заблокирована. Чтобы она вновь начала работать, пострадавшему необходимо было в банкомате выполнить необходимые "шаги". Доверчивый балаковец так и сделал, однако после выполнения инструкции мошенников, ему пришло следующее сообщение на телефон - со счета списаны 3 000 рублей.
По словам официального представителя балаковской полиции Аллы Семеновой, обманутый мужчина сразу обратился в полицию с заявлением. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ведут проверку по данному случаю.
Последние новости
Индексация на 7,6%: кому с 1 октября увеличат пенсии
пенсии и пособия
10:34
В Балаково выросло количество классов и школ на карантине
эпидемическая обстановка
09:34
20 лет на двоих: самарцам вынесен приговор за налет на балаковского подростка
преступление и наказание
08:30
Контрактник из Балаково погиб на СВО
Они сражались за Родину
16:38
Формальдегид и аммиак: озвучен уровень загрязнения балаковского воздуха
природа и человек
15:33