07:59, 10 апреля 2016 г.

Депутаты Саратовской думы в Балаково обсуждали закон, который упростит строительство

Созданы, но пока не приняты два законопроекта, которые внесут изменения в закон «О градостроительной деятельности в Саратовской области». 8 апреля состоялось заседание в Балаково комитета Саратовской областной Думы по вопросам жилищного, строительного и коммунального развития региона.

Валерий Радаев внес один из законопроектов, который  обсуждался на заседании и является уточняющим для формирования необходимой документации по планировке территорий. Законопроект уже не первый раз обсуждается, в него вносят поправки. На данный момент законопроект, делающий проще и понятнее подготовку документов имеет рекомендации от районного парламента принять его в первом и во втором чтениях.

Вторым законопроект касается увеличения списка тех объектов, которые можно возводить без разрешения на их строительство на арендованной земле, или земле в собственности. Он так же упрощает жизнь многим собственникам или арендаторам земли, документооборот, касающийся разрешений на строительства будет для них отменен. Второй законопроект рекомендован к рассмотрению и нуждается в доработке аналитического отдела Саратовского парламента.

#жкх #строительство #8 апреля #заседание #законопроект
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"