14:22, 13 апреля 2016 г.

ЦБ собирается ввести новые банкноты номиналом 200 и 2 000 рублей

Новые ассигнации выйдут в номинале 200 и 2000 рублей. Их введут в конце 2017 года. То, что будет изображено на банкнотах будут решать россияне.

Глава ЦентроБанка России Эльвира Набиуллина рассказала порталу "РИА Новости", что вопрос о том, как будут выглядеть новенькие банкноты решиться путем голосования на одном из центральных телевизионных каналов. 

Этот срок выбран не случайно, разработка, изготовление и внедрение в оборот новых денег составит в среднем до 2-х лет. Введение в оборот новых купюр предполагает облегчение расчетов наличными, а также экономия времени среди потребителей.

Глава ЦентроБанка отметила, что традиция изображать на денежных знаках символы регионов РФ останется. Новые денежные знаки будут вводиться впервые за 10 лет.

#ЦентроБанк #деньги #выпуск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"