18:00, 14 апреля 2016 г.

Минфин РФ считает, что система "Платон" не противоречит Конституции страны

Министерство финансов РФ считает, что введенная плата за проезд большегрузов по федеральным трассам не противоречит Конституции страны. Об этом пишет информационное агентство "РБК".

По мнению Минфина, установленная плата не является налогом, а считается сбором, который может быть введен нормативным актом правительства. Свое мнение в министерстве основывают на том, что для платы за проезд существует свобода выбора, которая не характера для налогового платежа.

Депутаты Госдумы от Коммунистической партии намерены добиться более тщательного рассмотрения этого вопроса в Конституционном суде. 92 депутата поставили подпись на обращении, в котором они заявляют, что плата с большегрузов является налогом и противоречит 57-й статье Конституции. Обращение будет рассмотрено сегодня.

#Россия #Платон #плата #трасса #большегрузы #Минфин #КПРФ #депутаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"