17:28, 19 апреля 2016 г.

Балаковские дорожники прокомментировали ситуацию с разметкой

В редакцию нашего сайта поступило обращение балаковца, который проживает на Саратовском шоссе. Мужчина, пожелавший остаться неназванным, попросил помочь ему разобраться. Балаковец был недоволен, что не может попасть в собственный двор из-за "неверной дорожной разметки" (со слов гражданина).

Дело в том, что по улице 30 лет Победы и Саратовскому шоссе на дорожное полотно нанесена разметка, означающая двойную сплошную. По правилам дорожного движения пересечение двойной сплошной несет за собой наказание в виде лишения прав, либо штраф (в различных случаях).

В дорожном отделе Управления дорожного хозяйства и благоустройства ситуацию прокомментировали ситуацию с разметкой."Разметка наносилась на основании проекта организации дорожного движения, согласно ГОСТам. На данном отрезке двойная сплошная размечена в целях безопасности всех участников движения и во избежание аварийных происшествий", - пояснил заместитель начальника дорожного отдела Анатолий Сергиенко.

#разметка #дорога #дорожное движение #двойная сплошная
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"