12:44, 20 апреля 2016 г.

Вчера в Балаково задержали пьяного водителя за рулем повторно

За прошедшие 24 часа на дорогах Балаково, к счастью, аварий зарегистрировано не было. Однако 4 водителя были задержаны сотрудниками ДПС за управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Один из них ездил по городу пьяным повторно. Теперь балаковец ответит за данное нарушение по ст. 264 УК РФ.

Напомним, что штраф за управление транспортным средством в пьяном виде составляет 30 000 рублей, а так же лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если водителя поймали «на веселее» повторно, то с 1 июля 2015 года он будет привлечен к уголовной ответственности, а это лишение ВУ на 3 года, штраф до 300 000 рублей, и тюремный срок до 2 лет.

Для того, чтобы в дальнейшем вновь иметь право управлять автомашиной, необходимо оплатить все имеющиеся штрафы и сдать экзамен по теории в ГИБДД. По норме, в 1 литре воздуха на выдохе может быть 0,16 промилле.

#Балаково #ДПС #пьяный водитель #штрафы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"