21:03, 23 апреля 2016 г.

Балаковские предприниматели стали участниками бизнес-форума (ФОТО)

Вчера, 22 апреля, в информационном центре АЭС прошел областной бизнес-форум "Бизнес-это Мы!". Он проходил при поддержке Торгово-промышленной палаты Саратовской области. В форуме приняли участие многие бизнесмены из Балаково, а также представители из Вольска и Энгельса.

Целью форума было собрать как можно больше инициативных предпринимателей для установления связей между собой, а также, во время круглого стола бизнесмены обсудили ряд проблем, касающихся предпринимательства. На мероприятии также были заместитель главы Администрации БМР по экономическому развитию Александр Балуков, первый заместитель председателя объедения предпринимателей "Опора России" Денис Соболев и представители торгово-промышленной палаты области и города Светлана Баринова и Николай Карпочев.

Первый вопрос участникам форума задала предприниматель из Вольска Елена Дружникова. Ее волновало полученное ею письмо от министерства дорожного хозяйства страны, в котором говорится о том, что все придорожные сервисы будут отныне присоединены к автомобильным дорогам и, впредь, им необходимо следить за состоянием дорожной территории и дороги за свой счет.

- Неужели наше Министерство дорожного хозяйства так обнищало, что мы, мелкие предприниматели, должны ему помогать? - возмутилась Елена.

По словам Елены Дружниковой, она имеет небольшой продовольственный магазин, находящийся недалеко от дороги, на центральной улице города. Женщина пояснила, что на данный момент она отправила в Министерство письмо, в котором указала свою позицию. Организаторы форума пообещали разобраться в этом вопросе, так как Елена не единственная, кто получила подобное письмо.

Также на форуме рассматривались и другие вопросы, связанные с сотрудничеством и помощью государства малому и среднему бизнесу. В свою очередь представитель Администрации БМР Александр Балуков отметил, что в течение года городские власти постоянно оказывали поддержку всем сегментам городского бизнеса, и, конечно же, сельскому хозяйству.

К слову, из представителей районного сельского хозяйства в форуме принял участие Алексей Бирюков, один из самых успешных предпринимателей. Он поделился с нашим корреспондентом своими впечатлениями от форума:

- Я впервые на таком мероприятии, но мне нравится быть участником форума. Я вынес для нечто полезное, однозначно.

Также в программу форума входили секции, в каждой из которых присутствовали представители той или иной отрасли бизнеса. В каждой из 4-х секций рассматривались узконаправленные вопросы. В первой прозвучали вопросы, связанные со сложностями взаимодействия бизнесменов с контролирующими органами. Во второй секции состоялся конкурс "Яркая бизнес-идея". В нем приняли участие студенты, которые представили свои идеи создания бизнеса более опытным предпринимателям. В оставшихся секциях были рассмотрены вопросы закупок и роста возможностей.

Закончился форум экскурсией по предприятию "Green House", где производят Сип-панели.

#бизнес #форум #ТПП #предприниматели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"