18:06, 25 апреля 2016 г.

Балаковские студенты стали участниками московской конференции (ФОТО)

Буквально вчера балаковские студентки Екатерина Максимова, Ксения Малкина и Екатерина Сошкина вернулись с 5-ой Международной молодежной конференции по физике. Девушки являются учащимися филиала МИФИ, который открылся в Балаково в прошлом году на базе БИТТиУ.

В первый день, по прибытию в Москву, девушек поселили в комфортабельное общежитие, после чего проводили на экскурсию по главному корпусу МИФИ. Студенты побывали в лаборатории "НЕВОД", находящейся при институте. На второй день все учащиеся посещали лекции и семинары от ведущих ученых из Франции, Шотландии и России. Всего в конференции приняли участие порядка 80 студентов со всех уголков страны и мира.

На третий день участники представили свои доклады в определенной категории. Балаковские участницы конференции продемонстрировали ученым свои персонально разработанные стендовые доклады. В разработке девушкам помогали научные руководители Светлана Грицюк, Наталья Зубова и Наталья Щербина. По результатам конференции, балаковские студентки получили сертификаты участников, а также неоценимые знания и опыт.

Как призналась одна из участниц конференции, Екатерина Максимова, эта конференция побудила ее в на поступление в магистратуру МИФИ в будущем.

- Я думаю связать свою жизнь с научно-исследовательской работой и в дальнейшем стать преподавателем, - поделилась с нашим корреспондентом Катя.

Эта конференция была приурочена к 45-летию высшей школы физики, знаменитой своими достижениями и учеными не только в России, но и в мире.

В последний день, всех участников пригласили на выездную экскурсию по городу. Ребята посмотрели на Красную площадь и побывали на Воробьевых горах.

На фото Ксения Малкина и Екатерина Сошкина

На фото Екатерина Максимова

Во время одного из семинаров

#конференция #студенты #доклады #МИФИ #БИТИ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"