13:46, 27 апреля 2016 г.

В Саратовской области увеличилась средняя сумма взятки

В Саратовской области в геометрической прогрессии растет количество зарегистрированных взяток, а также их средняя и общая сумма. Информация по этим данным появилась вчера на сайте прокуратуры губернии.

Всего на территории региона за первые 3 месяца этого года было зарегистрировано 725 случаев против 55 в 2015 году. Средний размер взятки в 2016 году составляет 25,9 тыс. рублей. Годом ранее эта сумма была в пять раз меньше - около 5 тысяч. Общая сумма всех взяток в 2015 году составила - 6 млн. рублей, а на 1 апреля текущего - 21 млн.

Также в регионе возросло общее количество совершенных преступлений. В текущем году зафиксировано 7452 преступления, годом ранее - 7115. Больше всего криминальных событий происходит в Саратове, Энгельсском и Балаковском районах.

#прокуратура #Саратовская область #статистика #преступление #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"